logo

Otto Baric

geboren am Freitag, 09. Juni 1933, in Eisenkappel (Kärnten)

    Fußballtrainer, Team-Chef des Österreichischen Fußball-Verbandes, Amtszeit: 13. 4. 1999 - 21. 11. 2001/22 Spiele, 7 Siege, 6 Remis, 9 Niederlagen, vom 12. 7. 2002 - 31. 7. 2004 Team-Chef Kroatiens (Kroatien, 1933).
FacebookTwitterGoogle Bookmarks
alle Zitate:
Wenn ich für die Europameisterschaft 2008 helfen k . . . | Ich wünsche ihm sehr viel Glück und schlagbare Geg . . . | Europameister wird jene Elf, die Hirn, Schnelligke . . . | Ich bin nicht zweiter Trainer bei Kroatien, ich bi . . .