logo

Georg Zellhofer

geboren am Donnerstag, 25. August 1960, in Waidhofen an der Ybbs

    Fußballspieler, Fußballtrainer, von 1996 - 6. 11. 2005 Chef-Trainer bei Pasching, vom 1. 1. 2006 - 27. 8. 2006 Nachfolger von Josef Hickersberger als Cheftrainer beim SK Rapid, vom 23. 10. 2006 - 19. 3. 2008 FK Austria Wien (Österreich, 1960).
FacebookTwitterGoogle Bookmarks
alle Zitate:
Geht der Geldkoffer auf, fallen die Spieler alle u . . .