logo

Erich Ribbeck

geboren am Sonntag, 13. Juni 1937, in Wuppertal

    Teamchef der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft vom 10. 9. 1998 - 21. 6. 2000, 10 Siege, 6 Unentschieden, 8 Niederlagen, Rücktritt nach der 0 : 3- Niederlage gegen Portugal am 20. 6. 2000 (Deutschland, 1937).
FacebookTwitterGoogle Bookmarks
alle Zitate:
Grundsätzlich werde ich versuchen, zu erkennen, ob . . . | Siege sind besser als Unentschieden, und Unentschi . . . | Konzepte sind Kokolores.